Как выбрать микроволновку (СВЧ печь) советы

Покупаем СВЧ (микроволновую) печь.

      В нынешнее время очень много техники различных брендов и разных моделей. У многих людей наступает момент, когда приходится менять, или обновлять технику. При покупке новой микроволновки (СВЧ печи) встает вопрос – какую микроволновую печь купить? При огромном выборе брендов и моделей, выбрать микроволновку подходящую по дизайну, функционалу и надежности довольно непросто.
     Исходя из опыта ремонта современных микроволновых печей, хочется отметить, что качество производимой продукции значительно снизилось. Это касается как комплектующих высоковольтных силовых частей СВЧ, так и качества пластика применяемого в узлах (кнопках, панелях) и других местах СВЧ печи.  Проанализировав часто встречающиеся поломки СВЧ печей, хочется поделиться некоторыми советами, как в настоящее время выбрать микроволновую печь.
      Внутреннее покрытие камеры СВЧ печи желательно выбирать биокерамическое, либо из нержавеющей сталиЭмалированное покрытие белого или серого цвета довольно быстро приходит в негодность (протирается под колесами (роликами), на которых вращается тарелка).
      Ручка открытия дверцы камеры микроволновки должна располагаться на самой двери, современная пластмасса на клавишах (кнопках) открытия двери, очень хрупкая и часто ломается.
      Управление микроволновой печью лучше выбирать электронное, с тактовыми кнопками. Сенсорное управление довольно часто выходит из строя и довольно дорого при замене. Качество современных механических таймеров, оставляет желать лучшего, контактные площадки таймера делают очень маленького размера и они довольно быстро изнашиваются.
       Мощность СВЧ печи желательно выбирать не менее 850 Вт. Имеется не общая мощность, а именно мощность СВЧ излучения.
       Еще один критерий, на который стоит обратить внимание – инверторное управление мощностью. При покупке такой печи стоит учитывать, что примерно через три года, ремонт обойдется в два раза дороже, чем ремонт обыкновенной микроволновки. Качество инверторов и магнетронов к печам с инверторным управлением, особенно Panasonic, оставляет желать лучшего.
 
    
 
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
           На бренд производителя не стоит обращать особого внимания. Комплектация СВЧ печей  MIDEA и PANASONIC (кроме инверторных моделей), абсолютно одинакова. При вскрытии СВЧ Panasonic видим, что плата управления микроволновкой, маркирована клеймом Midea.
           Хочется надеяться, что наш опыт ремонта микроволновок в Минске и часто встречающиеся    неисправности СВЧ печей, исходя из которых, делались рекомендации, помогут выбрать Вам          достойную микроволновую печь.
 
 
Нужен ремонт микроволновок в Минске на дому
тел. +375 (44) 726-94-37 Velcom
При копировании материала прямая ссылка на источник обязательна!!!